Три доклада НАН Беларуси признаны лучшими на Курчатовской молодежной научной школе

Три доклада НАН Беларуси признаны лучшими на Курчатовской молодежной научной школе


31.03.2023

В НИЦ «Курчатовский институт» 20-23 марта 2023 проходила Курчатовская молодежная научная школа. Представители Совета молодых учёных НАН Беларуси приняли участие в 7 секциях школы. ОИПИ НАН Беларуси представляла научный сотрудник лаборатории математической кибернетики Анна Карпенко.

Три доклада НАН Беларуси признаны лучшими на Курчатовской молодежной научной школе.

Победитель секции Информационные и цифровые технологии : Карпенко Анна с докладом «Применение методов искусственного интеллекта для идентификации потенциальных лекарственных препаратов».

Курчатовская молодёжная научная школа традиционно объединяет молодых ученых, аспирантов и студентов научных и образовательных учреждений России и стран СНГ. Мероприятие за годы своей работы стало известной и авторитетной площадкой для развития научного диалога молодёжи, а также обмена последними достижениями в самых актуальных областях развития науки. В рамках школы проходят заседания профильных секций с докладами участников школы, а также лекционно-образовательная программа от экспертов и ведущих ученых НИЦ «Курчатовский институт».

1_pozdrav.png


Возврат к списку


       




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс