Предложение о совместных исследованиях

Предложение о совместных исследованиях


29.07.2022

Привет из Индии!

Я обращаюсь к вам по поводу открытого индо-белорусского конкурса, финансируемого обоими правительствами: ГКНТ Беларуси и DST, Индия.

https://dst.gov.in/callforproposals/india-belarus-joint-call-proposals-0

Я в настоящее время работаю в качестве главного научного сотрудника в CSIR, Министерство науки и технологий, правительство Индии. CSIR является одной из крупнейших финансируемых государством сетей национальных лабораторий в Индии (аналогично CNRS), в которой работает около 4500 ученых в 38 исследовательских учреждениях https://www.csir.res.in/. Я также занимаю должность доцента технических наук Академии научных и инновационных исследований (AcSIR), Института национального значения правительства Индии. Присуждение степеней академии и перспективы совместного руководства исследователями также могут быть изучены в рамках двустороннего проекта.

Было приятно увидеть ваши увлекательные исследования в области информатики. Возможной областью для представления совместного исследовательского предложения может быть «Аналитическая структура данных для данных интеллектуальных счетчиков энергии / любое другое приложение IoT и науки о данных». Технологии ML, технологии AI для извлечения значимой информации из данных датчиков весьма уместны, поскольку данные действительно новое Масло!

Наша группа специально работает над IoT, интеллектуальными встраиваемыми системами/мониторами энергопотребления, датчиками и соответствующими областями оборудования. Компьютерные входные данные (искусственный интеллект / машинное обучение) / кибербезопасность данных. Поскольку облачные технологии Smart Technology / ML могут сыграть ключевую роль в нескольких аспектах устойчивого развития энергетики, возможное сотрудничество вполне уместно и имеет высокие шансы быть плодотворным. Ваш обширный опыт в предметной области был бы очень полезен и дополнял бы наш опыт в области Интернета вещей, в связи с чем я сердечно приглашаю вас к рукопожатию в рамках этого захватывающего престижного двустороннего сотрудничества.

Если вам будет интересно, буду рад подробно рассказать о наших идеях.

Кроме того, мы также открыты для других областей исследований в соответствии с вашими предпочтениями.

Ждем от вас известий,

Сайкат

==================================

Dr. Saikat Kumar Shome
Principal Scientist and Associate Professor, AcSIR
CSIR-Central Mechanical Engineering Research Institute
(A Constituent Establishment of CSIR)
Ministry of Science & Technology, Government Of India
M G Avenue, Durgapur - 713209
West Bengal, India

Phone : +91-9477123630
0343-6452249 (Office)



Возврат к списку


       




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс