События и мероприятия за неделю

События и мероприятия за неделю


26.02.2024

21 февраля состоялся визит в ОИПИ НАН Беларуси представителей Центрального университета Раджастана (Индия). В ходе встречи с иностранными гостями обсуждались вопросы сотрудничества в области разработки и применения методов искусственного интеллекта и других направлений в области информационных технологий. Рассматривался вопрос обучения в ОИПИ НАН Беларуси аспирантов их индийского университета и возможность проведения онлайн лекций наших специалистов для слушателей индийского университета. 

21 февраля проведена онлайн встреча с представителями российского университета Иннополис. Российский коллеги предлагают к внедрения разработанный ими проект «Информационной системы управления результатами интеллектуальной деятельности» (ИСУ РИД). Принято решение связать российских разработчиков проекта с руководством Республиканского центра трансфера технологий. Обменялись с российскими коллегами опытом проведения форумов искусственного интеллекта.

21 февраля представители от ОИПИ НАН Беларуси (Э.В.Снежко А.М.Бондаловский, А.М.Белоцерковский, А.В.Инютин, и Е.И.Печковский) приняли участие в совещании с представителями Харбинского технологического университета (Харбин, Китай) с целью определения направлений совместных исследований.

22 февраля состоялось совещание в Минском офисе компаний Хуавей, заведующий лабораторией математической кибернетики
А.В. Тузиков, ведущий научный сотрудник В.А. Ковалев и главный конструктор проекта. В.М. Матюшенко провели обсуждение тематики для совместного сотрудничества с представителями компании Хуавей.


Возврат к списку


       




© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс